VLADSURFER.RU Новости сайта  и виндсёрфинга Соревнования Отчет о путешествиях Статьи для начинающих серферов Полезное Эксклюзив Фотогалерея -приложение к остальным разделам Видео Барахолка Общалка Прогноз Магазин

Результаты "Кубка "Пульс Ветра - 2017"

добавил: admin  2017-06-09 01:02:03

Погода в день соревнований выдалась благоприятная!

Первый полуденный приход термального ветра дал возможность спортсменам размяться перед гонками.

После временного затишья ветер снова начал раздувать, и к 14-00 достиг необходимой для проведения заездов скорости 7 м/с.

Оргкомитет приступил к установке дистанции.

Первый старт был дан в 15-00. Гонки проводились в дисциплине "слалом" по традиционной для наших условий дистанции в две петли.

Скорость ветра во время заездов была в пределах 7-10 м/с.

Ветровые условия позволили провести 5 заездов. В конце третьей гонки ветер слегка изменил направление и подкис, и спортсменам пришлось лавироваться, чтобы выйти на финишный буй. Через некоторое время ветер вновь стал крепчать, и был дан старт 4-го заезда.

Большинство участников показало высокие скорости на дистанции и уверенные повороты на знаках.

Кубок "Пульс Ветра - 2017" в напряжённой борьбе завоевал Кошкин Максим!

Хороший результат показал Денис Жидков, который впервые принимал участие в соревнованиях и занял 1-е место в категории "Любители"!